Мектептегі шектеу іс-шараларын алып тастау туралы

01.04.2022

На основании Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 25 марта 2022 года №18 «О снятии ограничительных мероприятий в организациях образования», в соответствии с пунктом 5 статьи 104 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» и пунктом 12 Правил осуществления ограничительных мероприятий, в том числе карантина, утвержденных приказом Министра здравоохранения РК от 21 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-293/2020; на основании педагогического совета №4 от 28 марта 2022 года ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Снять ограничительные мероприятия, а именно:
  • закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета;
  • осуществление образовательной деятельности по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен;
  • запрет проведения массовых мероприятий с участием обучающихся из разных

классов, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций;

• соблюдение масочного режима;
  • запрет нахождения на территории и в здании школы посетителей;
  • проведение термометрии посетителей, работников и учащихся школы;
  • отмена социального дистанцирования работников, учащихся и посетителей в помещениях и на территории школы; отмена соответствующих разметок.
  1. Продолжить реализовывать противоэпидемические мероприятия, включающие соблюдение:

· регулярного проветривания помещений, использования устройств

обеззараживания воздуха;

· проведения антисептической обработки рук при входе в здание школы;

1.  Классным руководителям 0-х, 1–11-х классов проинформировать родителей (законных представителей) обучающихся о снятии в школе ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также о режиме функционирования школы в 2022 году.
  2.  Медицинскому работнику Потехиной И.А. осуществлять контроль за состоянием здоровья обучающихся, работников школы и посетителей. Немедленно информировать руководителя школы о любых случаях выявления у указанных лиц признаков инфекционных заболеваний.
  3.  Жумабаеву М.М. разместить настоящий приказ на официальном сайте школы.
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель школы:                                                          Сыздыкова А.Ж