16.05.2022

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 64 Закона «О дорожном движении» мотоциклы, трибики, квадроциклы и мотоциклы с максимальной расчетной скоростью, превышающей пятьдесят километров в час, подлежат государственной регистрации в уполномоченном органе.
В соответствии с пунктом 2 статьи 74 Закона «О дорожном движении». Для управления этими типами транспортных средств требуются люди, которым исполнилось 16 лет – подкатегория «А1».
При нарушении вышеуказанной статьи Закона водители привлекаются к административной ответственности по части 2 статьи 612 КоАП Республики Казахстан - управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением обучения), а также водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспортного средства.
Он также распространяется на лицо, не имеющее права управлять транспортным средством (за исключением обучения в соответствии с установленными правилами) или на лицо, лишенное права управления транспортным средством. В этом случае по части 5 статьи 612 КоАП Республики Казахстан будут привлечены родители законных представителей несовершеннолетнего сына.
Транспортное средство будет построено на специальной стоянке.