Торжественная линейка посвященная начале декаде

Неделя языков началась с торжественного открытия линейки.

Ведущие праздника акцентировали внимание на том, что В Казахстане живёт

более 130 народов, и язык каждого уникален. Интерес к родному языку,

стремление к совершенному владению его письменной и устной формами

всегда характеризует культурного человека. Нет такой сферы общения, где

бы не требовалось хорошее владение языком и умение пользоваться этим

бесценным даром , завещанным нам предками. стихотворения на трёх языках учащихся школы и песни на государственном языке.

22 сентября в нашей стране отмечается праздник – День языков  народов  Казахстана. Функционирование языков  на территории Республики Казахстан регулируется 93 статьёй Конституции Республики Казахстан.

11 июля 1997 года принят Закон Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан », в котором сказано:

«Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый

признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием

национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию».